Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике
4-02-2014, 13:42 / Фоторепортаж

Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике

Вот и начались жаркие дни для спортсменов краевой федерации спортивной аэробики!
И как всегда первыми в этом году покорять спортивную площадку вышли самые юные спортсмены федерации, которые отстаивали свое право принять участие в открытом первенстве г. Владивостока по спортивной аэробике, которое пройдет 15 февраля, и будет являться путевкой на открытое первенство Приморского края (21.03.2014 г.). Вслед за этими соревнованиями, 22 и 23 марта, на первенстве и чемпионате Дальневосточного Федерального округа уже будут отстаивать свое право на участие в чемпионате и первенстве России сборные команды Приморского края, Амурской области и команды Саха (Якутия). 
 
В минувшую субботу, 1 февраля, прошли квалификационные соревнования в СК «Чемпион» №3, и начались они с показательного выступления малышей детского спортивного клуба «Агама» (тренер Верецоца Александра), приняли участие 43 юных спортсмена в возрастной категории 6 – 8, 9-11 лет. За право выхода на первенство города Владивостока боролись спортсмены: команда детско – юношеского учебно – тренировочного центра «Спорт-класс» (отделение «Чемпион - 1» – тренер Сурина Лидия, Верецоца Александра; «Чемпион – 2» – тренер Калиниченко Евгения; отделение «Чемпион - 3» – тренер Назаренко Ирина и Вавило Александра; СК «Регион» – тренер Чернышева Валентина; детский спортивный клуб Агама (Окатовая, 45 и Кирова, 45)– тренер Верецоца Александра), а так же спортивный клуб ВЛ-Джим (тренера: Никанорова Татьяна, Захарченко Елена, Яровенко Ксения).
 
В номинации "индивидуально" соревновались 12 девочек, семь из них допущены к участию в открытом первенстве г. Владивостока: 
 
1 место – Ковалева Диана («Спорт – класс» - отделение СК «Регион»); 
2 место – Гальченко Мария (ВЛ-Джим); 
3 место – Савина Вероника («Спорт-класс» - отделение СК «Регион»).
 
Среди юношей из четырех участников к следующим соревнованиям допущены три спортсмена:
 
1 место – Степаненко Егор («Спорт-класс» - отделение «Чемпион – 1»);
2 место – Шевченко Дмитрий («Спорт – класс» - отделение «Чемпион – 2»); 
3 место – Панков Сергей («Спорт-класс» - отделение «Чемпион – 3»).
 
В номинациях «смешанные пары» и «трио» из семи команд к дальнейшим соревнованиям допущены по четыре в каждой номинации. 
 
Места распределились следующим образом: 
 
Трио
 
1 место – Иванникова Елена, Савинова Нинель, Полькина Лиза («Спорт-класс» - отделение «Чемпион – 2»); 
2 место – Чикалова Ульяна, Самбурская Лиза, Ковалева Диана («Спорт-класс» - отделение «Регион»; 
3 место – Подвысоцкая Елизовета, Шелегина Полина, Арлахова Аня («Спорт-класс» - отделение Чемпион 3).
 
Группы
 
1 место – отделение СК «Регион»; 
2 место – отделение «Чемпион – 2»; 
3 место – команда ВЛ – Джим.
 
В номинации «группы» из шести команд, благодаря стараниям самих спортсменов и огромной работе, проделанной тренерами этих команд, путевку на следующие соревнования получили все.
 
Отметим, что в декабре 2013 года, команда «Спорт-класс» приняла участие в выездных соревнованиях:
- на всероссийских соревнования по спортивной аэробике, г. Новосибирск - принимала участие команда «Спорт-класс» - отделение «Чемпион – 3» – тренер Назаренко Ирина;
- на международных соревнованиях по спортивной аэробике, г. Иркутск - принимала участие команда «Спорт-класс» - отделение «Чемпион – 2» – тренер Сурина Лидия и отделение «Чемпион – 2» – тренер Калиниченко Евгения.
 
Команда с честью выступила на соревнованиях, юные спортсмены вошли в восьмерку сильнейших. Смешанная пара Ли Иван и Хиврич Полина (тренер Сурина Лидия) заняли второе место.
 

Фотоматериалы:

Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике Юные спортсмены добиваются новых побед в спортивной аэробике