20-01-2016, 10:10

"Адмирал" проиграл "Йокериту"

До десятой минуты первого периода шла обоюдоострая игра, а затем случилось удаление в составе «Адмирала», которое «Йокерит» сумел реализовать – 1:0. На последней минуте стартового отрезка судьи выписали Буту сразу четыре минуты штрафа.

В итоге начало второго периода «моряки» провели в меньшинстве, но сумели выстоять, а когда составы уровнялись, Мяки сумел кистевым броском прошить Бобкова. На экваторе встречи хозяева допустили, пожалуй, первую оплошность в обороне. Защитник неудачно выбросил шайбу из зоны, ее перехватил Земчёнок, и нашел передачей на дальнем пятаке Мамина. Максим в касание отправил шайбу в сетку. Но уже через полторы минуты оставленный перед воротами Саллинен в третий раз заставил капитулировать Бобкова – 3:1.

В заключительном периоде выстояв дважды в меньшинстве «моряки» сократили отставание в счете. Дубль оформил Мамин, здорово щелкнув в касание от синей линии. Увы, но сравнять счет не удалось, хозяева грамотно засушили игру.

Финский клуб остается единственной командой КХЛ, у которой «Адмирал» не смог отобрать ни одного очка за три сезона.

«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

19 января. Хельсинки. «Хартвалл Арена». 9 094 зрителя. Судьи: Конц, Ансонс

"Йокерит" (08): Карлссон; Енсен  – Ларсен, Йоэнсуу (4) – Регин – Козун; Охтамаа – Яакола, Кеннеди – Саллинен – Аалтонен; Кулда – Лаюнен, Пеллетье – Капанен (4) – Йормакка; Тодд,  Мяки – Виртанен.

"Адмирал" (24): Бобков (59:11); Бартулис-к – Блум, Александров (12) – Дугин – Бут (4);

Кинрейд – Земчёнок, Фисенко (2) – Саюстов – Лугин (2); Мнацян (2) – Лисов, Я. Альшевский – Кузнецов – Подшендялов; Угаров – Мамин (2) – Горшков, Яковлев.

Броски в створ: 28 (9+11+8) – 21 (6+11+4)

Блокированные броски: 7 (0+4+3) – 7 (1+3+3)

Вбрасывания: 35 (13+14+8) – 23 (8+7+8)

Силовые приемы: 19 (6+6+7) – 29 (10+12+7)