Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан
5-02-2014, 12:41 / Видео / Фоторепортаж

Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан

Во Владивостоке прошел традиционный турнир по мини-футболу на призы детского футбольного клуба «Павино». Шесть команд два дня боролись за главные награды. Сенсацией соревнований стала убедительная победа гостей из поселка Заводской, не оставивших никаких шансов местным футболистам. 

Команда «Темп» из поселка Заводского в первый же день вырвалась в лидеры группового этапа, разгромив сверстников 35-й школы Владивостока и «Павино-2» с одинаковым счетом 10:0.

Сергей Фомичев, тренер команды «Темп» пос. Заводской:
- Волевые качества, конечно. Мальчишки бьются до конца. Они занимаются с 5-ти лет, все с мячиком, где-то мы даем им чуточку тактики, и у нас все получается очень хорошо.

После такой убедительной заявки на победу юных заводчан было уже не остановить, мальчишки продолжили беспроигрышную серию и в финале. В решающей игре за первое место команде «Темп» вновь противостоял коллектив школы № 35. Матч проходил по тому же сценарию, правда, в этот раз игра завершилась не всухую, владивостокцы сумели забить два ответных мяча, но итоговый счет остался все равно в пользу заводчан – 2:7.

Денис Кончаков, директор детского футбольного клуба «Павино»:
- Турнир проводим в пятый раз, он у нас ежегодный, стараемся собрать как можно большее количество команд для того чтобы дети получили игровую практику. Правда, в этом году не участвует команда «Мостовик», не смогли приехать в последнюю минуту.

За третье место сражались юноши «Луча-Энергии» и первый состав команды «Павино». Павинцы уверенно обыграли энергетиков - 4:1. 
Серия турниров на призы футбольного детского клуба вскоре продолжится соревнованиями среди спортсменов 10-11-ти лет.
 
Видеорепортаж Елены Ритус
 


Фото Андрея Сухарькова

Фотоматериалы:

Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан Турнир на призы детского футбольного клуба «Павино» завершился победой заводчан