Под Уссурийском состоятся открытые соревнования по ездовому спорту «Кубок «Радужного»
28-01-2016, 11:05

Под Уссурийском состоятся открытые соревнования по ездовому спорту «Кубок «Радужного»

Приморский центр ездового спорта и клуб «Снежные псы» приглашает любителей ездового спорта, болельщиков и представителей СМИ на гонку "Кубок Радужного", которая ежегодно становится одним из самых ярких и зрелищных мероприятий ездового сезона. Соревнования традиционно состоятся на полюбившейся каюрам снежной трассе базы "Южная" (г. Уссурийск). Гонки пройдут в субботу, 30 января. 

В «Кубке Радужного» примут участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Арсеньева и других городов и районов края. На сегодняшний день уже подано несколько десятков заявок от начинающих и опытных каюров. Соревнования пройдут в следующих дисциплинах:  
 
Скиджоринг
- 1 собака, 1,5 км (с разделением мужчины-женщины);
- 2 собаки, 3 км (без разделения мужчины-женщины);

Упряжки
Класс В – 5-6-8 собак, 5 км;
Класс С – 3-4 собаки, 3 км;
Класс D – 1-2 собаки, 3 км;
Класс D1 – 1-2 собаки, 1,5 км;
Начинающие каюры, 1-2 собаки, 500 м;
Каюр-новичок – 1-2 собаки, 200 м.

В соревнованиях могут принять участие спортсмены с собаками любых пород, а также с беспородными собаками. Необходимые условия – возраст собаки не менее 12 месяцев и ветеринарный допуск, который можно получить прямо на месте при наличии справок о вакцинации. 

Как добраться: База отдыха «Южная» находится в 8-ми километрах от центра г. Уссурийска по направлению к селу Баневурово, напротив микрорайона «Радужный». Если ехать из Владивостока по объездной дороге, развилка после строений «Газпрома» слева, поворот на с. Баневурово, по развязке направо на мост, затем прямо по мосту, примерно через 800 метров после моста слева п. Радужный, справа поворот на базу «Южная». 
 
Открытие соревнований 30 января в 10.45, начало первого заезда – в 11.00.

Контактные лица:
Елена Панишева - руководитель Приморского центра ездового спорта, тел. 8924-230-83-90,
Ирина Заяц, тел. 8914-711-05-47

Фотоматериалы:

Под Уссурийском состоятся открытые соревнования по ездовому спорту «Кубок «Радужного» Под Уссурийском состоятся открытые соревнования по ездовому спорту «Кубок «Радужного» Под Уссурийском состоятся открытые соревнования по ездовому спорту «Кубок «Радужного» Под Уссурийском состоятся открытые соревнования по ездовому спорту «Кубок «Радужного» Под Уссурийском состоятся открытые соревнования по ездовому спорту «Кубок «Радужного»