3-02-2016, 09:45 / Фоторепортаж

"Адмирал" уступил братиславским "орлам"

Как тут выйти из пике?
В Братиславе в стартовом матче чемпионата этого сезона "моряки" обыграли "Слован" со счетом 3:1. В концовке чемпионата словаки взяли "зеркальный" реванш, одержав вверх 3:1.
Использующий ротацию наставник Александр Андриевский выпустил отдохнувших Угарова и Горшкова. Вместо дисквалифицированного на два матча Блума появился Мнацян.
Получивший вызов в национальную сборную Иван Налимов встал в "рамку". «Адмирал» по-хозяйски начал атаками и вскоре к радости публики забил: Угаров подставил клюшку под бросок Бартулиса - 1:0.
Все перевернулось с ног на голову за считанные секунды. Сначала "Слован" блистательно разыграл комбинацию в три касания и Штястны сравнял счет - 1:1. а еще через 26 секунд Миклика потеряли на пятаке, он получил пас "разобрал" Налимова и вывел "Слован" вперед.
За две минуты до перерыва приморцы получили отличную возможность восстановить статус-кво, больше минуты наша команда играла 5 на 3. Увы, все атаки "нивелировал" Гарнетт.
Весь второй период «Адмирал» поддавливал, но реальных моментов не было, гости вязали игру весьма умело и держали хозяев на " контроле". Да и заметно, что приморцы находятся не в лучших кондициях. Команда явно на спаде, а у тренерского штаба есть две недели, чтобы привести игру в порядок. В начале февраля стартует плей-офф, куда "Адмирал" уже давно попал.
В начале третьего периода хозяева получили пятиминутку штрафа из-за удаления до конца матча Горшкова за опасную игру высокоподнятой клюшкой. "Моряки" здорово отыграли все пять минут, но пропустили, когда "штрафник" уже выскочил на лед. Скалицки хитро бросил, а прикрытый защитниками Налимов шайбу не увидел - 1:3. До конца матча счет не изменился.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
Фоторепортаж Татьяны Меель

Адмирал (Владивосток) – Слован (Братислава) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).

2 февраля. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5309 зрителей (5550).

Судьи: Одиньш (Рига), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Угаров (Бартулис, 2.42), 1:1 Штястны (Тичар, Еглич, 7.12), 1:2 Миклик (Суровы, 7.38), 1:3 Миклик (Бартович, Шварни, 40.17).

Адмирал (29): Налимов;