День зимних видов спорта отметят в Артеме
4-02-2016, 12:08

День зимних видов спорта отметят в Артеме

Ряд массово-спортивных мероприятий состоится в Артеме с 6 по 8 февраля, посвященных второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Главное мероприятие пройдет 7 февраля в 12 часов в районе Синей сопки. Здесь состоится торжественное открытие горнолыжных трасс МАУ «Центр зимних видов спорта» (горнолыжный курорт «Синяя сопка»). В программе открытия - показательные выступления инструкторов и первые соревнования по горным лыжам среди юных спортсменов.

Одновременно в ТУ «Артемовский» на стадионе «Энергетик» (универсальная спортивная площадка) и в ТУ «Заводской»на стадионе «Темп» состоятся матчи по хоккею с шайбой, а также мастер-классы для начинающих. 6 февраля стадион «Энергетик» примет участников открытого турнира Артемовского городского округа по мини-футболу на льду, куда приглашают всех желающих. На Ледовой арене 8 февраля состоится мастер-класс по хоккею с шайбой для воспитанников спортивной школы с участием приглашенных хоккеистов СК «Адмирал».

Напомним, что День зимних видов спорта отмечается 7 февраля с 2015 года и посвящен XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для страны.


Управление информации администрации АГО