Приморские самбисты завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России
6-02-2016, 21:21

С 1 по 5 февраля в Кстово прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек, являющееся отбором на Первенства мира и Европы. Победители отправятся в октябре в Бухарест (Румыния) на мировой турнир, а серебряные призеры выступят в составе национальной сборной на континентальном Первенстве во французской Тулузе в апреле.

Команду Приморского края представили три девушки и восемь юношей. В первый день борьбы в копилку краевой сборной внесли свой вклад спортсмены из Уссурийска. В весовой категории до 48 кг среди юношей лучшим стал Евгений Еремин, победитель Спартакиады учащихся России 2015 г. Евгений тренируется в уссурийской ДЮСШ у Елены Селезневой.

Вторую медаль команде принесла Маргарита Кравцова. Она завоевала «серебро» в весовой категории свыше 75 кг. Рита тренируется под руководством Сергея Левчика в спортивном клубе «Мужество». В числе ее достижений в 2015 году два вторых места на финале Спартакиады учащихся России и на российском Первенстве.

В заключительный день соревнований владивостокский самбист Евгений Коско занял второе место в весовой категории до 70 кг. Он тренируется в спортивном клубе «Самбо-80» под руководством Валерия Денисова. В 2013 году Евгений также был серебряным призером на Первенстве России.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края поздравляет спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!

Фото федерации самбо и дзюдо Приморского края

Приморские самбисты завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России Приморские самбисты завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России Приморские самбисты завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России Приморские самбисты завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России