Воспитанники находкинской федерации киокушинкай каратэ вошли в сборную Дальнего Востока
6-02-2014, 22:35

Воспитанники находкинской федерации киокушинкай каратэ вошли в сборную Дальнего Востока

Пропуск на всероссийские соревнования юные каратисты получили, завоевав призовые места на состязаниях сильнейших единоборцев Дальневосточного федерального округа.
 
В этом году большой спортивный праздник собрал в Хабаровска более 350 спортсменов разных возрастов. В течение двух дней на стадионе им. Ленина проходило 24-е первенство ДВФО (среди юниоров, юношей, юниорок и девушек), 16-й чемпионат ДВФО среди мужчин и женщин, 2-й чемпионат ДВФО среди ветеранов. Находку представляла команда из 13 единоборцев и трех тренеров городской федерации киокушинкай каратэ.
 
Перед началом поединков участников поприветствовал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он отметил, что дальневосточная школа киокушинкай является одной из сильнейших школ России. Успешный спортсмен-каратист Юрий Трутнев подчеркнул, что занятия боевыми искусствами – это не только развитие физической силы и выносливости, но и формирование лучших человеческих качеств: твердости характера, честности, целеустремленности, дисциплинированности.
 
Как рассказал президент находкинской федерации киокушинкай каратэ Дмитрий Щербаков, все лучшие качества его воспитанники сполна продемонстрировали на первенстве ДВФО. По результатам двух дней напряженной борьбы судьи определили каратистов, которые продолжат сражаться за медали на поединках всероссийского статуса. В число сильнейших единоборцев Дальнего Востока вошли четыре находкинских спортсмена. Так, первое место в своей возрастной и весовой категории завоевал Вячеслав Осипцов (тренер Дмитрий Щербаков), вторых мест добились Глеб Гридин (тренер Вадим Пестерев) и Анатолий Чурсин (тренер Дмитрий Щербаков). Бронзовым призером первенства признан Марк Буренца (тренер Вадим Пестерев).  В ближайших планах находкинских каратистов – выступление на первенстве России в Москве и первенстве Мира в Токио.