Начинающие спортсмены попробуют свои силы в жиме штанги лежа во Владивостоке
20-02-2016, 14:12

Начинающие спортсмены попробуют свои силы в жиме штанги лежа во Владивостоке

Турнир по классическому жиму штанги лежа (без экипировки) среди новичков, посвященный Дню защитника Отечества, состоится во Владивостоке 21 февраля по адресу: ул. Калинина, 49 б (фитнес-клуб Will Gym). Начало соревнований в 11:00; награждение участников состоится в 16:30.
Участие в турнире подтвердили 55 человек - 44 мужчины и 11 женщин. Все они имеют либо минимальный спортивный опыт, либо вовсе никогда не выходили на соревновательный помост.
 
«Соревнования проводятся для популяризации спорта среди новичков, т.е. взрослых и детей, которые не имеют спортивных разрядов. Зачастую, начинающие спортсмены боятся выступать сразу на крупных турнирах, где и судейство строже, и соперники опытнее. Здесь же будут состязаться участники примерно одинакового уровня подготовки. Они смогут побороться за медали, получить стимул к дальнейшим спортивным победам», - рассказала президент Федерации пауэрлифтинга Приморского края Ольга Чекренева.
Победители и призеры соревнований будут награждены месячными абонементами в спортивные клубы "Витязь" и Will Gym, спортивным питанием, кубками, медалями и грамотами.
Пресс-служба Федерации пауэрлифтинга Приморского края