Победителем дальневосточного мини-футбольного турнира среди ветеранов стала команда «Сучан»
23-02-2016, 22:45 / Видео

Победителем дальневосточного мини-футбольного турнира среди ветеранов стала команда «Сучан»

В столице Приморья состоялся мини-футбольный турнир среди ветеранов 50 лет и старше памяти игрока владивостокских команд «Луч» и «Локомотив» Олега Бондаря. Главный приз на паркете спорткомплекса «Олимпиец» разыграли шесть дальневосточных коллективов. В этом году турнир проходил уже в 14-й раз.

Приморский край представляли арсеньевский «Авангард», партизанский «Сучан» и владивостокский «Приморавтотранс». Их соперниками стали хабаровский «Космос», комсомольский «Металлург» и благовещенский «Амур». 

На церемонии открытия участников турнира приветствовал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, который подчеркнул важность личного примера приверженности спорту на протяжении всей жизни для подрастающего поколения. Также он выразил уверенность, что в следующем году количество участвующих команд увеличится.

В борьбе за первое место команды сыграли друг с другом вкруговую, однако трехдневные матчи безоговорочного лидера так и не выявили. Четыре команды набрали по девять очков. Победителя пришлось определять по дополнительным показателям. В итоге первое место заняла команда «Сучан» (Партизанск), вторым стал «Космос» (Хабаровск), на третьем месте - «Амур» (Благовещенск). Команда «Приморавтотранс» (Владивосток) на четвертом месте, пятое у арсеньевского «Авангарда» и шестое у «Металлурга» из г. Комсомольска-на-Амуре.

На награждении лучшим игроком назвали Андрея Федякина («Приморавтотранс»), лучшим вратарем стал Александр Бахмут («Космос»), лучший защитник Анатолий Емельянов («Амур»), лучший нападающий Евгений Назаров («Сучан»), лучший бомбардир, забивший девять мячей - Егор Семин («Космос»), а самым старшим участником стал 62-летний футболист «Амура» Константин Сойников. 
В будущем году организаторы планируют расширить географию и сделать турнир международным.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края