Новые спортивные площадки появятся в Приморье
2-03-2016, 22:27

Новые спортивные площадки появятся в Приморье

Три спортивные площадки построят в Дальнереченске и Дальнереченском районе в этом году
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 2 марта, в ходе рабочего визита посетил среднюю школу №3 в Дальнереченске. Глава края пообщался с детьми, принял участие в открытом уроке и осмотрел новый спортзал, ставший местной достопримечательностью.
Спортивный зал находится в новом корпусе общеобразовательной школы. Первые тренировки здесь начали проводить в сентябре прошлого года. Также здесь открыты зал борьбы и силовых видов спорта, игровой зал, в которых проходят тренировки по самбо, волейболу, футболу, художественной гимнастике, теннису.
Сегодня это единственный крытый спортивный объект в микрорайоне «ЛДК», где проживает около 6 тысяч жителей. 
Как рассказал губернатору учитель физкультуры, объект пользуется популярностью не только среди школьников, но и взрослого населения.
«Свободного места в зале нет. Одновременно проходит сразу несколько занятий. Особенно востребованы секции по футболу и силовым единоборствам. Среди наших спортсменов – чемпионы края. И вечерами тоже много людей занимается», – отметил он.
«Спортивная» пристройка к школе построена в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». На его строительство было выделено более 66 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов доложил, что  в этом году в Дальнереченске построят еще один спортивный объект – универсальную спортивную площадку на базе средней школы №2. Это одно из поручений, которое Владимир Миклушевский дал по итогам Большого проезда по краю в 2014 году.
Еще две спортивные площадки будут возведены в селах Веденка и Малиново Дальнереческого района. Финансирование осуществляется за счёт средств «Газпрома». Строительство всех трёх площадок начнётся летом и завершится до конца года.

Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы:

Новые спортивные площадки появятся в Приморье Новые спортивные площадки появятся в Приморье Новые спортивные площадки появятся в Приморье Новые спортивные площадки появятся в Приморье Новые спортивные площадки появятся в Приморье Новые спортивные площадки появятся в Приморье