Заслуженного тренера России по бадминтону Владимира Ларченко поздравили с юбилеем
9-03-2016, 21:28 / Фоторепортаж

Заслуженного тренера России по бадминтону Владимира Ларченко поздравили с юбилеем

Во Владивостоке прошло чествование заслуженного тренера России по бадминтону Владимира Александровича Ларченко. С 75-летием специалиста поздравили представители департамента физической культуры и спорта Приморского края, руководство и игроки бадминтонного спортивного клуба «Приморье». 

Тренерский стаж у Владимира Александровича, по признанию самого юбиляра, достиг уже 50 лет. За это время он воспитал более 60 мастеров спорта, 10 лет тренировал сборную СССР, где его подопечными были Андрей Антропов, который ныне является председателем совета Национальной федерации бадминтона России, а также Клавдия Майорова, сейчас возглавляющая тренерский штаб сборной страны. 

«Приморью повезло с самого начала. Во Владивостоке находилось много индонезийцев, которые здесь покупали корабли. Вообще игроки из этой страны очень сильно играют в бадминтон. Мы у них многому научились, - вспоминает Ларченко о начале своей тренерской деятельности. - В первом выезде в 1967 году я был играющим тренером и стал призером чемпионата России. С тех пор ниже третьего места мы не опускались». 

Напомним, что команда «Приморье», которой руководит Владимир Ларченко, является многократным победителем командного чемпионата России, обладателем Кубка Европейских чемпионов. Игроки команды побеждают и становятся призерами на всероссийских и международных турнирах.

Федерация бадминтона Приморского края

Фотоматериалы:

Заслуженного тренера России по бадминтону Владимира Ларченко поздравили с юбилеем Заслуженного тренера России по бадминтону Владимира Ларченко поздравили с юбилеем Заслуженного тренера России по бадминтону Владимира Ларченко поздравили с юбилеем Заслуженного тренера России по бадминтону Владимира Ларченко поздравили с юбилеем