Тренер вратарей «Адмирала» проведет мастер-классы в приморских городах
10-03-2016, 09:06

Тренер вратарей «Адмирала» проведет мастер-классы в приморских городах

Тренер вратарей «Адмирала» Константин Власов в рамках реализуемой ХК «Адмирал» программы «Большого хоккея» проведёт уникальный авторский мастер-класс для юных голкиперов со всего края с видео и практическими занятиями в Артёме, Уссурийске и Большом Камне.

10 марта – Артём, 16.00 – теория+видео, 17.00 – занятие на льду.  

11 марта – Уссурийск, 16.00 – теория+видео, 17.00 – занятие на льду.

14 марта – Большой Камень, 16.00 – теория+видео, 17.00 – занятие на льду.   

- В теоретических занятиях будет сделан упор на основу основ – это правильная стойка вратаря, выбор позиции, отбивание скользящей шайбы, игра ловушкой и блином, - рассказал пресс-службе ХК «Адмирал» Константин Власов. – На видео мы покажем на примерах вратарей «Адмирала» все эти элементы. После видеоурока выйдем на лёд и покажем, как это всё работает на практике.
Вместе с Константином Власовым мастер-классы проведут и оба тренера вратарей ДЮСШ «Адмирал» Виктор Долгушин и Олег Ишнаков.

- Лучшие игроки со всего края стремятся попасть в нашу ДЮСШ, поэтому школьные наставники лично просмотрят всех юных вратарей, чтобы самых одаренных взять на заметку, - уточнил Власов.

- В основе видеозанятий собран громадный материал за весь сезон – это все тренировки и игры «Адмирала», - признался видеооператор команды Михаил Быков, который также примет участие в подготовке и реализации мастер-класса. – Мы хотим, чтобы нашими наработками пользовались не только занимающиеся ДЮСШ «Адмирал», а любой ребёнок в Приморском крае. У многих родителей нет возможности возить детей к нам в школу, поэтому подобные мастер-классы бесценны в плане показа азов правильной работы.
Напоминаем, что УЖЕ В ИЮНЕ на арене «Адмирала» пройдет международный тренировочный хоккейный лагерь для юных хоккеистов 2000-2008 годов рождения, где можно будет позаниматься по методикам главной команды ХК «Адмирал». Подробная информация