Шихан Всемирной организации айкидо проводит в ДВФУ трехдневный семинар
12-03-2016, 10:14

Шихан Всемирной организации айкидо проводит в ДВФУ трехдневный семинар

Международный семинар под руководством шихана Всемирной организации айкидо «Айкикай» Сасаки Таэдзу (Япония) открылся в кампусе Дальневосточного федерального университета 11 марта. Трехдневные занятия включают учебно-практические тренировки для детей и взрослых, а также экзамены на получение черных поясов первого, второго и третьего дана (мастерских степеней).

Как сообщил руководитель региональной организации «Центр Айкидо» Дмитрий Погребной, организованный в ДВФУ семинар стал большим событием для Приморского края. У спортсменов разных возрастов и уровня мастерства появилась уникальная возможность постигать тонкости японского боевого искусства под руководством инструктора мирового уровня, обладателя шестого дана айкидо.

В семинаре принимают участие 50 взрослых спортсменов и 30 детей. Сенсей демонстрирует своим ученикам приемы разной сложности, пошагово объясняет технику их выполнения, детали и философию поединка в айкидо. Тренировки в кампусе продолжатся 12 и 13 марта — с их расписанием можно ознакомиться по ссылке. Вечером 12 марта Сасаки Таэдзу проведет экзамены. Стоит отметить, что сдача на черные пояса третьего дана состоится в Приморье впервые.

Дальневосточный федеральный университет регулярно принимает международные семинары по айкидо с участием известных мастеров этого боевого искусства. В конце 2015 года в кампусе на о. Русском тренировки с приморскими спортсменами проводил старший тренер Всемирной организации айкидо, профессор Такеси Канадзава (седьмой дан). С начала марта в Школе искусства, культуры и спорта ДВФУ открылась секция айкидо для студентов, сотрудников вуза, жителей Владивостока. Более подробно о занятиях можно узнать по тел.: 8 (924) 235-55-52.

Пресс-служба ДВФУ

Фотоматериалы:

Шихан Всемирной организации айкидо проводит в ДВФУ трехдневный семинар Шихан Всемирной организации айкидо проводит в ДВФУ трехдневный семинар Шихан Всемирной организации айкидо проводит в ДВФУ трехдневный семинар Шихан Всемирной организации айкидо проводит в ДВФУ трехдневный семинар