Волонтер Сочи-2014: «Приморский край впереди! Из Сочи волонтеров жди!»
10-02-2014, 21:06

Волонтер Сочи-2014: «Приморский край впереди! Из Сочи волонтеров жди!»

«Приморский край впереди! Из Сочи волонтеров жди!» - так звучит одна из речовок приморских волонтеров. Более 200 ребят прибыли из Приморского края на XXII зимние Олимпийские Игры в Сочи.
 
Прошло уже несколько недель с того момента, как ребята заселились в Горную и Прибрежную Олимпийские деревни. Своими впечатлениями о пребывании в столице Игр поделилась волонтер Мария.
«Нахождение здесь, в солнечном Сочи, просто непередаваемо. Каждый день я работаю со спортсменами, с кумирами молодежи. Это очень почетно», - призналась она.  
 
На вопрос, какой опыт приобретают волонтеры, участвуя в зимних Олимпийских Играх, Мария отмечает, что, прежде всего, это общение и положительные эмоции.
 
«Конечно же, это общение, практика языка, обмен знаниями и мнениями с другими волонтерами, участниками Олимпиады. Самое приятное и памятное – видеть изнутри, как реализуется такое масштабное мероприятие», - подчеркнула волонтер.
 
Напомним, у волонтеров из Приморья уже есть опыт работы на крупных международных мероприятиях – саммите АТЭС во Владивостоке, Всемирной Универсиаде в Казани и других.
 
В Сочи приморские волонтеры помогают в организации и встрече официальных команд Олимпийских атлетов, в организации многих сервисов для спортсменов. Ребята работают на ответственных позициях – встреча гостей, навигация команд во время церемоний приветствия, работа с артистами и помощь при написании пожеланий на Стене Перемирия.
 
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с делегацией волонтеров перед их отъездом.
«О работе наших волонтеров я слышу только хорошие отзывы. Многие из вас прекрасно отработали на Саммите АТЭС, Универсиаде в Казани. Олимпиада в Сочи - новое испытание, к которому, я уверен, вы прекрасно подготовлены», - подчеркнул губернатор.