15 марта во Владивостоке стартует Чемпионат Дальнего Востока по художественной гимнастике
14-03-2016, 16:00

15 марта во Владивостоке стартует Чемпионат Дальнего Востока по художественной гимнастике

Во вторник, 15 марта, во Владивостоке состоится открытие Чемпионата Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) с 15 по 17 марта.

В турнире примут участие сильнейшие гимнастки Дальнего Востока от 16 лет и старше, представляющие Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Магаданскую и Амурскую области и Республику Саха (Якутия). 

Торжественная церемония открытия пройдет 15 марта в 14.00 часов. Приветствовать участниц будут почетные гости, среди которых известная российская спортсменка, олимпийская чемпионка ХХХ летней Олимпиады 2012 г. в Лондоне Ксения Дудкина.

На протяжении трех дней дальневосточные гимнастки будут состязаться по программе мастеров спорта в командном и абсолютном первенстве. К абсолютному первенству будут допущены сильнейшие спортсменки, занявшие в командном многоборье с 1 по 20 места и показавшие лучшие результаты в четырех видах программы – с обручем, мячом, булавами и лентами.
 
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Дальнего Востока по художественной гимнастике в составе восьми спортсменок для участия в Чемпионате России, который пройдет с 5 по 11 апреля в г. Сочи.

Приглашаются зрители, вход свободный.

Программа Чемпионата ДВФО по художественной гимнастике
15 марта 
10.00 - командное первенство, групповые упражнения. 
14.00 - торжественной церемонии открытия соревнований 
16 марта
10.00 - командное первенство, групповые упражнения. 
17 марта
12.00 - абсолютное первенство.
15.30 - церемония закрытия и награждения 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края