Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике
16-03-2016, 12:13 / Видео / Фоторепортаж

Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике

Во Владивостоке состоялось открытие чемпионата Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. 
В соревнованиях принимают участие гимнастки из шести регионов Дальнего Востока из Республики Саха (Якутия), Амурской и Магаданской и областей, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев. В составе каждой команды шесть спортсменок от 16 лет и старше уровня мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.
На церемонии открытия участников приветствовал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он выразил уверенность, что на всем протяжении соревнований спортсменки покажут максимум мастерства, сильнейшие гимнастки Дальнего Востока войдут в сборную округа и достойно выступят на Чемпионате России. 
В знак уважения и признательности заслуг директор департамента вручил букет цветов заслуженному мастеру спорта, чемпионе Олимпийских игр-2012 по художественной гимнастике Ксении Дудкиной.
Известная гимнастка приехала на Чемпионат ДВФО вместе с командой Республики Саха (Якутия), которую сейчас тренирует. Олимпийская чемпионка пожелала участницам удачных выступлений.
Ксения Дудкина подчеркнула, что художественная гимнастика дисциплинирует, делает девушек более женственными, грациозными, красивыми.
- В сборной России я уже почувствовала, что значит команда, ответственность за страну, - отметила гимнастка.
По словам Ксении Дудкиной, у дальневосточных спортсменок также есть шансы попасть в сборную России, для этого нужно показывать себя, потому что на всероссийских соревнованиях идет отбор лучших.
Главный судья соревнований Людмила Хабибуллина сообщила, что чемпионат ДВФО – самые важные соревнования в этом году, т.к. они являются квалификационными и на них спортсменки могут выполнить норматив мастера спорта.
На протяжении трех дней дальневосточные гимнастки будут состязаться по программе мастеров спорта в командном и абсолютном первенстве. В программе многоборья спортсменки покажут мастерство владения предметами – обручем, мячом, булавами и лентами, а также выступят в групповых упражнениях.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Дальнего Востока по художественной гимнастике в составе восьми спортсменок для участия в Чемпионате России, который пройдет с 5 по 11 апреля в г. Сочи.
Чемпионат ДВФО по художественной гимнастике проходит в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). Приглашаются зрители, вход свободный.
 
Программа Чемпионата ДВФО по художественной гимнастике
16 марта
10.00 - командное первенство, групповые упражнения. 
17 марта
12.00 - абсолютное первенство.
15.00 - церемония закрытия и награждения 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

 

Фотоматериалы:

Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике Сильнейшие спортсменки участвуют в Чемпионате Дальнего Востока по художественной гимнастике