Юные хоккеисты Находки одержали победу над одной из сильнейших команд Приморья - «Спартаком» из Уссурийска
17-03-2016, 14:20

Очередной матч Юношеской хоккейной лиги  проходил на малой ледовой арене «Дельфин» в Находке. Как рассказал исполнительный директор МХА «Дельфин» Олег ТЕРЕХИН, у воспитанников Детской хоккейной школы получилось сыграть в тот хоккей, который принес победу над очень сильным соперником. «Грамотная игра в обороне и быстрые контратаки, борьба на каждом участке поля стали залогом успеха», - отметил он.

Ребята из Уссурийска - лидеры сезона, но находкинцы обошли соперников со счетом 4:3. Победа далась «дельфинам – 2003-04» с боем. В первом периоде ребята открыли счет 2:0, во втором гости его сравняли. В третьем вел «Спартак», хозяева площадки «догнали» соперников 3:3. Решающую шайбу за семь минут до конца матча забросил капитан находкинцев Леонид ГОРЯЧКИН, а до этого дважды отличился Андрей ЧЕЧЕЛЬ и единожды Максим АЛЕКСАНДРИН.

Теперь "дельфинам" осталось провести последний матч предварительного этапа, в котором подопечные Евгения АЛЕКСАНДРИНА примут на домашнем льду «Вертикаль» из Дальнегорска. У ребят есть хороший шанс выйти в плей-офф.