Кубок губернатора Приморского края по хоккею среди любительских команд увезли в поселок Восток
21-03-2016, 21:18 / Видео

Кубок губернатора Приморского края по хоккею среди любительских команд увезли в поселок Восток

В Приморье определился победитель краевого турнира по хоккею среди любительских команд на кубок губернатора. В финале встретились «Вольфрам» из поселка Восток Красноармейского района и команда из Владивостока «Дальзавод».

Перед началом финального матча состоялось значимое событие для приморского спорта. Четыре федерации подписали соглашение о создании нового спортивного клуба, который объединит – хоккей, фигурное катание, шорт-трек и экзотичный для Приморья – кёрлинг, а на базе «Фетисов Арены» будет создан Олимпийский центр. Спортклуб получил название уже полюбившееся приморцам – «Адмирал», и на него так же, как и на главную хоккейную команду Приморья, и возлагают большие надежды по подготовке спортсменов самого высокого класса.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Может через год, два, три - не появятся, это короткое время, но через более продолжительное время появятся, мы очень на это и рассчитываем».

Жаркие баталии едва не растопили лед «Фетисов Арены». «Дальзавод» и «Вольфрам» сошлись в бескомпромиссном клинче – победителя нужно было выявить здесь и сейчас. Тысячи болельщиков поддерживали обе приморские команды. 
Финал свёл равных соперников. Упорное противостояние в трёх периодах завершилось вничью, 4:4. Пятиминутный овертайм счёт тоже не изменил. Судьи назначили буллиты, в которых победу одержал «Вольфрам».

Владимир Шепета, руководитель команды «Вольфрам» (п. Восток, Красноармейский р-н): «На серию выходили самые надежные игроки, неоднократные чемпионы Приморского края, неоднократные победители спартакиады. Наша команда в таком составе уже играет лет шесть, поэтому у нас сыгранность игроков повыше, чем у «Дальзавода».

Александр Исаенко, нападающий команды «Дальзавод» (Владивосток): «Очень устали, если честно, игра была достойная, никто никому не уступал в единоборствах. Нас было всего лишь 11 человек, их было на шесть больше, три пятерки у них было, но ничего, решила лотерея по буллитам».

В краевом турнире за награды боролись восемь команд со всего Приморья. На пьедестал попали сильнейшие. Третье место занял владивостокский «Штурм». «Дальзавод» стал вторым и главный приз – кубок губернатора, по праву достался «Вольфраму». Приморские ледовые дружины теперь встретятся только через полгода, когда стартует новый хоккейный сезон. 

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фото пресс-службы администрации Приморского края