Приморский спортсмен Денис Грачев - чемпион России по бадминтону
11-02-2014, 12:23

Студент первого курса Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета Денис Грачев выиграл чемпионат России по бадминтону среди студентов в одиночном и парном разрядах. Этот титул Денис привез из подмосковного города Мытищи, где с 3 по 8 февраля проходили состязания.

В чемпионате России по бадминтону среди студентов участвовало порядка 100 спортсменов из 15 регионов страны, которые представляли около 40 вузов.

В финале личного этапа в мужском одиночном разряде встретились Денис Грачев и Вадим Новоселов из Саратова. В двух партиях студент ДВФУ одержал победу со счетом 21:12 и 21:15.

В мужском парном разряде в финале Денис Грачев вместе с москвичом Николаем Матазовым переиграли пару Михаила Локтева и Вадима Новоселова со счётом 21:12 и 21:17.

Хороший результат показали на чемпионате студентки Дальневосточного федерального университета Виктория Деревягина и Полина Макковеева. В парном разряде они заняли пятое место. Эту же позицию в итоговом рейтинге также в парном разряде отстоял еще один спортсмен из ДВФУ Григорий Мартыненко.

В рамках чемпионата России состоялись и командные соревнования. Свои сборные выставили лишь 11 российских вузов, в том числе ДВФУ. В командном зачете спортсмены Федерального университета заняли пятое место. Первыми стали бадминтонисты Московского государственного университета леса, второе место у Саратовского государственного университета,  третье — у Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Казань).