Решающие матчи по гандболу и баскетболу проведут команды ДВФУ
7-04-2016, 11:02

Решающие матчи по гандболу и баскетболу проведут команды ДВФУ

Матчи за право представлять Дальний Восток на всероссийских соревнованиях проведут сборные Дальневосточного федерального университета по гандболу и баскетболу 6-8 апреля. Кампус ДВФУ примет третий тур Чемпионата России по гандболу среди мужских команд первой лиги (зона «Дальний Восток»), а в спорткомплексе «Олимпиец» пройдут матчи за выход в топ-16 Лиги Белова Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

Заключительный тур Чемпионата России по гандболу первой лиги (зона «Дальний Восток») состоится в кампусе ДВФУ 6-8 апреля. За путевку в финал поведут борьбу четыре сильнейшие профессиональные мужские команды из Владивостока и Благовещенска, в числе которых — сборная Дальневосточного федерального университета. Как сообщили в Центре спортивной подготовки ДВФУ, по итогам предыдущих туров университетская команда закрепилась в лидерах и имеет все шансы пройти дальше. Матчи будут проходить ежедневно с 19:00 в игровом зале спорткомплекса (корпус S).

Впервые за последние годы сразу две команды ДВФУ по баскетболу — женская и мужская — вышли в топ-64 Лиги Белова Чемпионата АСБ России. Встречи студенческих сборных из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Биробиджана спорткомплекс «Олимпиец» примет 7-8 апреля.

Баскетболистки ДВФУ, известные своими достижениями далеко за пределами региона, проведут первый матч за выход в топ-16 с командой Тихоокеанского госуниверситета (Хабаровск) 7 апреля в 15:00. Напомним, студентки Федерального университета по итогам регионального этапа седьмой раз подряд стали чемпионками Дальнего Востока и вновь будут бороться за медали финала АСБ.

Особенно успешным нынешний сезон стал для мужской сборной ДВФУ, которая впервые участвует в играх топ-64. Стартовую встречу за выход в следующий этап баскетболисты проведут 7 апреля в 17:00 с командой Приамурского госуниверситета (Биробиджан). Итоговые матчи за право представлять Дальний Восток в топ-16 будут проходить в «Олимпийце» 8 апреля с 10:00.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Дальневосточного федерального университета поддержать вузовские команды!

Пресс-служба ДВФУ

Фотоматериалы:

Решающие матчи по гандболу и баскетболу проведут команды ДВФУ Решающие матчи по гандболу и баскетболу проведут команды ДВФУ Решающие матчи по гандболу и баскетболу проведут команды ДВФУ