Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян
19-04-2016, 16:35 / Фоторепортаж

Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян

Сегодня, 19 апреля, в краевом департаменте физической культуры и спорта состоялось совещание по организации спортивной программы Дней провинции Хэйлунцзян (КНР) в Приморском крае, которые планируется провести в г. Владивостоке с 18 по 19 мая на спортивных аренах кампуса ДВФУ и спорткомплекса «Олимпиец». 
Директор департамента Жан Кузнецов и представители делегации Китайской Народной Республики из провинции Хэйлунцзян согласовали виды спорта, включенные в программу мероприятий.
Приморские и китайские спортсмены в рамках Дней провинции Хэйлунцзян проведут товарищеские турниры по ушу саньда, боксу, настольному теннису и футболу. Кроме этого, состоятся три хоккейных матча на ледовых аренах Владивостока, Уссурийска и Большого Камня. Также в программе запланированы показательные выступления спортсменов из Китая по ушу и приморских самбистов.
В ходе совещания стороны обсудили спортивную программу Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян, запланированных сразу в трех китайских городах - Харбине, Суйфэньхэ и Цзиси. Данные мероприятия планируется совместить с Китайско-российским спортивным фестивалем, который будет проводиться в этом году уже в третий раз. Напомним, в 2015 г. фестиваль принимал Уссурийск, а в 2014 г. – Суйфэньхэ.
В программе Китайско-российского фестиваля ежегодно проходят товарищеские встречи спортсменов по волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтону и футболу. Китайские коллеги предложили в этом году добавить хоккей и спортивно-бальные танцы (латино-американская программа).
Как отметил директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, проведение этих мероприятий будет способствовать укреплению добрососедских отношений между Китайской Народной Республикой и Россией, а спортивный фестиваль станет ярким событием, которое запомнится и участникам, и зрителям.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы:

Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян