Арсеньевский
13-02-2014, 19:38 / Видео

Арсеньевский "Восток" одержал очередную победу

Арсеньевский «Восток» продолжает рекордную беспроигрышную серию игр в высшей лиге первенства России по хоккею с мячом. 20 встреч подряд с самого начала сезона. Команда «Надежда» из Биробиджана – последняя в списке побежденных приморскими хоккеистами.

Команда «Надежда» из Биробиджана – титулованная. Она - в прошлом многократный победитель первенства, обладательница Кубка Дальнего Востока. Сейчас в ней смена поколений. И как раз опыт старших помог «Надежде» продержаться целых 45 минут игрового времени без пропущенного в свои ворота гола. У «Востока» игра в нападении тоже не клеилась. Тренерам приморской команды пришлось даже взять тайм-аут.

Валерий Лежнин, главный тренер команды «Восток» (г. Арсеньев): «Команда «Надежда» выбрала на эту игру тактику встречать на своей половине поля большими силами, практически всей командой. Поэтому такую оборону сложно взламывать, что мы и делали на протяжении первого тайма».

Второй тайм. 15-ая минута. Андрей Зеленев открывает счет, а через 3 минуты защитник Роман Егоршев, в честь своего дня рождения, ему в этот день исполнился 21 год, забивает такой важный второй мяч в ворота гостей. И дальше игра пошла как по накатанной колее. 5:2 - «Восток» выигрывает в первом матче этого тура. Тренер «Надежды» Михаил Бральгин сам играл на поле. На скамейке запасных всего два игрока.

Михаил Бральгин, тренер команды «Надежда» (г. Биробиджан): ««Восток» сегодня – сбалансированная команда. С хорошим движением. Они пользуются эти моментом. Они стягивают, где-то освобождают зоны для себя же. И там же эти зоны используют. Мы пока не можем туда успеть». На следующий день соперники вновь встретились в Арсеньеве на стадионе «Восток».

Эта игра только подтвердила высокий чемпионский класс приморской команды. Судьба поединка была решена уже в первом тайме, когда на табло горели цифры 4:1 в пользу хозяев. А концу матча победный счет удвоился. 8:3 - «Восток» выигрывает и записывает в свой актив очередные победы. Всего их 19, плюс ничья с «Урожаем» из п. Смидович Еврейской автономии. С этим неудобным соперником и будет в ближайшие выходные встречаться «Восток» на своем поле.