Екатерина Седых, пилот «Team Yokohama» откроет сезон Российской Дрифт-серии в первом этапе РДС-Восток
21-04-2016, 09:32

Екатерина Седых, пилот «Team Yokohama» откроет сезон Российской Дрифт-серии в первом этапе РДС-Восток

Сезон Российской Дрифт Серии 2016 стартует для единственной девушки-участницы РДС-Восток Екатерины Седых уже в ближайшие выходные: 23-24 апреля на СТК «Приморское кольцо» состоится первый этап Чемпионата.

2015 год оказался для Екатерины Седых и команды «Team Yokohama» очень тяжелым. Несмотря на то, что коллективу удалось занять второе место по итогам сезона, это была бесконечная борьба человека с техникой и техники с человеком.
При подготовке к сезону 2016 команда учла все допущенные ранее ошибки и применила весь накопленный опыт. Боевая Nissan Silvia S15 подверглась полному ребилду и собрана на базе мотора 2JZ-GTE.
 
 
После непростого 2015 года Екатерина с нетерпением ждет новых соревнований. Primring – это не только эпицентр дрифт-жизни, но и место для семейного отдыха. Зрителям удобно и приятно приходить на мероприятие, где о них заботятся: есть трибуны, точки питания, развлечения по полной программе для каждого члена семьи.
 
 
Конфигурация трассы на первом этапе 2016 будет такой, как на последнем этапе в 2015 году. Она отличается от всех предыдущих, что были в РДС-Восток: длинная трасса и три перекладки. И пилотам, и болельщикам это понравилось, так что нас всех снова ждет отличное шоу!
«Приморское кольцо» - это домашняя трасса для Екатерины Седых, а также здесь базируется команда «Team Yokohama». Каковы ожидания от этапа и сезона в целом? Екатерина настроена показать все то, что умеет в дрифте, без скомканного азарта, и уже предвкушает парные заезды. Хибино-сан, к сожалению, не будет выступать в этом сезоне, все прошлые сезоны он был ее основным соперником. А вообще, конечно, самый главный и сложный соперник для пилотессы – это она сама.

Екатерина Седых, команда «Team Yokohama»:
«В РДС-Восток я – единственная девушка. Безусловно, приятно находится в центре внимания, хотя быть в мужском коллективе гораздо труднее, чем в женском. Мне нравится дрифт, само ощущение управляемого заноса, и то море эмоций, которые я дарю своим болельщикам. Я собираюсь всех задымить на этапе и порадовать зрителя!»

В составе команды «Team Yokohama» будут выступать: Екатерина Седых, Максим Седых и Илья Фёдоров.
Вас ждет много дыма… и не только!

23 апреля в 14:00 – квалификация
24 апреля в 14:00 – парные заезды

СТК «Приморское кольцо»: г. Артём, ул. Солнечная, 2г

Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Российской Дрифт Серии (Russian Drift Series).
Город: Владивосток.
Команда: «Team Yokohama».

Спортивная карьера:

2013 год
РДС-Восток: 14-е место  
Участие в автовыставке на центральной площади г. Владивосток

2014 год
РДС-Восток: 3-е место по итогам сезона, два подиума на этапах: 3-е место, 2-е место
РДС-Запад: 14-е место
Супер Дрифт Битва: 5-е место
Участие в D1 Primring GP 2014
Formula Drift ProAm, США: 8-е место
Участие в классическом ралли в г. Свободный

2015 год
РДС-Восток: 8-е место
Участие в Супер Дрифт Битве
Участие в D1 Primring GP 2015
Участие в автошоу на центральной площади г. Владивосток
Участие в выставке Open Paddock 2015

Официальный сайт Дрифт серии RDS Восток

Фотоматериалы:

Екатерина Седых, пилот «Team Yokohama» откроет сезон Российской Дрифт-серии в первом этапе РДС-Восток Екатерина Седых, пилот «Team Yokohama» откроет сезон Российской Дрифт-серии в первом этапе РДС-Восток Екатерина Седых, пилот «Team Yokohama» откроет сезон Российской Дрифт-серии в первом этапе РДС-Восток Екатерина Седых, пилот «Team Yokohama» откроет сезон Российской Дрифт-серии в первом этапе РДС-Восток Екатерина Седых, пилот «Team Yokohama» откроет сезон Российской Дрифт-серии в первом этапе РДС-Восток