Семь медалей завоевали приморские гребцы на Кубке России
24-04-2016, 22:28 / Видео

24 апреля в Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Приморские гребцы, несмотря на сильнейшую конкуренцию, завоевали по итогам соревнований две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Трижды поднимался на пьедестал бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира Иван Штыль. К золотой награде, завоеванной им в первый день соревнований в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, Иван добавил еще одно «золото» и одно «серебро» в каноэ-двойке. Штыль – Коровашков стали серебряными призерами на 200-метровке, а на дистанции 500 м Иван Штыль и Виктор Мелантьев оставили позади всех своих соперников.

Стоит отметить и выступления 17-летнего владивостокского каноиста Арсения Кузнецова, который в этом же заезде вместе со своим напарником Глебом Пучковым из Башкортостана показал восьмой результат среди сильнейших гребцов страны.

В женской каноэ-двойке отличилась приморская спортсменка Лариса Аракчеева, которая со Светланой Твердохлеб (Краснодарский край) на 500-метровке заняла третье место. На такой же дистанции в каноэ-одиночке Аракчеева финишировала восьмой.

Одно «серебро» и одна «бронза» на счету у Николая Червова. Он стал вторым в байдарке-одиночке на 5000 м и третьим в байдарке-двойке на 500 м.
Еще одну бронзовую медаль в копилку приморцев принес на 200-метровке в байдарке-двойке Егор Капров.

Кубок России являлся одним из этапов отбора в национальную олимпийскую сборную. Впереди у российских гребцов еще несколько отборочных стартов, решающим из которых станет Чемпионат России, который пройдет 14-20 июня в Москве на канале Крылатское. По его итогам определятся спортсмены, которые будут представлять страну на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Семь медалей завоевали приморские гребцы на Кубке России Семь медалей завоевали приморские гребцы на Кубке России