Руководителей специализированных учреждений дополнительного образования детей приглашают на международную конференцию
25-04-2016, 12:24

Руководителей специализированных учреждений дополнительного образования детей приглашают на международную конференцию

С 20 по 22 октября 2016 года в Москве пройдет международная конференция «ДОД-2016: современные механизмы управления учреждениями дополнительного образования». 

Мероприятие разработано специально для руководителей как специализированных учреждений дополнительного образования детей, так и директоров спортивных и музыкальных школ, дворцов детского творчества, домов культуры, туристических клубов и т.д. Его главная цель – объединить представителей управляющего сегмента дополнительного образования со всей страны для решения актуальных проблем отрасли. 
 
Участие в конференции позволит руководителям специализированных учреждений дополнительного образования детей, директорам спортивных и музыкальных школ, дворцов детского творчества, домов культуры, туристических клубов и т.д. обменяться опытом с коллегами из различных регионов России и стран ближнего зарубежья, стать членом профессионального сообщества и сделать вклад в развитие национального дополнительного образования.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
Основные положения концепции развития образования 2015-2020 гг.;
Финансово-экономическая деятельность учреждений дополнительного образования;
Правовое обеспечение и система юридической безопасности учреждений ДОД;
Методология внедрения федеральных государственных требований и федеральных стандартов; 
Эффективный контракт в организациях дополнительного образования;
Практический маркетинг в учреждениях дополнительного образования;
Новые технологии в организации дополнительного образования.

Данные вопросы станут темами выступлений ведущих экспертов отрасли, специально приглашенных для работы с делегатами.

Регистрационный взнос для участников мероприятия отсутствует, для всех делегатов участие в деловой программе осуществляется за счет средств организационного комитета (участие в выездных мероприятиях осуществляется на отдельных условиях). Обязательным условием участия является централизованное размещение делегатов в отеле «Милан» на все дни проведения мероприятия (4 ночи). Командировочные расходы несет направляющая делегата организация.

Регистрируйтесь на конференцию на официальной странице мероприятия в сети Интернет - www.up-obr.ru/events1/dodmoscow2016/

За более подробной информацией обращайтесь к координатору проекта Жмуцкой Светлане Руслановне до 27 мая 2016 года по телефонам: 8 (495) 135-38-39(доб. 401), 8(929) 585-06-52 и по e-mail: s.zhmutskaya@up-obr.ru 
 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото Виталия Миненко