Хоккеисты «Адмирала» посетили морской торговый порт Владивостока
26-04-2016, 11:20

Хоккеисты «Адмирала» посетили морской торговый порт Владивостока

Хоккеисты «Адмирала» Оскарс Бартулис, Самвел Мнацян, Кирилл Воронин и Александр Кузнецов посетили Владивостокский морской торговый порт по приглашению генерального спонсора команды - транспортной группы ФЕСКО, чтобы больше узнать о городе, в котором они играют и стать ближе к своим болельщикам 
Там хоккеисты встретились с командой детского дома №2, выигравшей кубок среди детских домов. Ребята тоже свои тренировки проводят на льду «Фетисов Арены». Будущие чемпионы стеснялись задавать вопросы мастерам и вели себя скромно. Игроки «Адмирала» подарили мальчишкам клюшки и защитную форму.
«Думаю, что через 6-7 лет жители Владивостока смогут увидеть собственных воспитанников в составе «Адмирала», - поделился своим прогнозом Оскарс Бартулис, - школа развивается».
«Все зависит от желания ребят, - добавил по поводу шансов на хорошую спортивную карьеру Кирилл Воронин, - а также нужно усердно тренироваться».
Хоккеисты «Адмирала» пообщались с прессой и ответили на вопросы работников порта.
«К дракам на льду мы специально не готовимся, - со смехом рассказал Оскарс Бартулис, - и специально никто драться не лезет и, тем более, в наших контрактах нет таких опций, как энное количество драк на льду. Я о таком не слышал».
«Долгие перелеты, конечно, сказываются на нашем состоянии, мы, наверное, по полсезона в самолетах проводим, - рассказали игроки, - часовые пояса дают о себе знать, особенно в первой игре серии, будь она домашняя или выездная. Первые матчи очень тяжело даются, но дома родные стены всегда помогают».
В заключение встречи игроки «Адмирала» пригласили всех поклонников хоккея на новый сезон.

Виталий Петров, ИА СпортПриморье
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»