Молодежная сборная Приморья по парусному спорту отправилась на отборочную регату в Таганрог
28-04-2016, 17:16

Молодежная сборная Приморья по парусному спорту отправилась на отборочную регату в Таганрог

27 апреля молодежная сборная команда Приморского края по парусному спорту вылетела на регату «Весенние паруса Таганрога», которая состоится в Таганроге с 30 апреля по 7 мая.

Отметим, эта регата — отборочная для участия в Спартакиаде среди спортивных школ. Кроме того, здесь будут отобраны лучшие спортсмены на основные соревнования – Первенство Европы и Первенство мира среди юниоров. На последних соревнованиях будут  участвовать наши «лазеристы» – Мария Кислухина, Мария Истратова, и экипаж в классе «420» Илья Гайданеко-Богдан Шабаев.

Напомним, по итогам прошлого года наша Маша Кислухина замкнула десятку лучших юных лазеристов мира, на Первенстве Европы она стала 4-ой. Экипаж ребят в классе «420» были вторыми на Первенстве России.

Всего в этом году от нашего края будут выступать 10 юных яхтсменов в разных классах:

«Оптимист» - Ульяна Любимова и Никита Истратов

«Zoom8» – Марк Лисовицкий

«Лазер 4.7» - Мария Кислухина, Мария Истратова, Данил Майстровский.

«420» – экипаж Илья Гайдаенко/Богдан Шабаев.

Кроме того, в соревнованиях на яхтах класса 29-ый будет участвовать совместный экипаж  Владивосток, Приморский край - Азов Ростовской области.  С нашей стороны будет рулевая Елена Обедзинская.

Молодых спортсменов сопровождают два тренера – Пирожков Константин Борисович и Гайдаенко Денис Сергеевич.

Учитывая, что многие в этом году еще не ходили на воду, перед соревнованиями состоятся небольшие тренировочные сборы. Единственный гоночный день планируется провести 6 мая.