Глава Дальнегорска поздравил серебряную медалистку чемпионата Европы
4-05-2016, 10:33

Глава Дальнегорска поздравил серебряную медалистку чемпионата Европы

26 апреля серебряная медалистка Европейского юношеского Чемпионата по пауэрлифтингу (15 Sub-Junior ahd 33 Junior European Powerlifting Championshis 2016 in Malaga Spain from April 15-17)
Илона Жанысова была приглашена в администрацию Дальнегорского городского округа на прием главы Игоря Сахута. Встреча состоялась в неофициальной теплой обстановке Глава поздравил спортсменку и ее тренера с достойной победой на соревнованиях такого высокого уровня. 
Как отметил Игорь Сахута, развитие спорта в Дальнегорском городском округе - одно из приоритетных направлений.
- Потому что спорт – это воспитание достойного подрастающего поколения, важный фактор в решении многих социальных проблем общества, главный способ поддержания физической формы, укрепления здоровья людей. Юные спортсмены Дальнегорска радуют всех нас своими высокими достижениями. Вы вносите свой вклад и способствуйте развитию спортивных традиций дальнегорской школы спортивного мастерства, - подчеркнул глава округа.
Этот год для дальнегорской атлетки выдался очень напряженным в плане плотного соревновательного графика. При том, что Илона стабильно показывает высокие результаты на основных стартах спортивного сезона, она является выпускницей 9-го класса и готовится к итоговой государственной аттестации. Отрадно отметить, что спортсменка учится на «отлично», доказывает на личном примере, что при сильном желании, старании, трудолюбии и четко определенной цели - можно достичь высоких результатов.
В копилке достижений Илоны Жанысовой медали на Первенствах России, ДВФО и края. Своими достижениями дальнегорская атлетка прославляет Приморский край далеко за его пределами. 
Илона Жанысова была тронута атмосферой приема и доверительной беседой с главой города.
- Нам с тренером уделили большое внимание. Было очень приятно, что Игорь Витальевич знает все о достижениях нашей спортивной школы и отделения «Пауэрлифтинг». Глава подарил мне красивый букет цветов и выразил благодарность моему тренеру Сергею Анатольевичу. Такое внимание показывает, насколько важны высокие результаты спортсменов. И это вдохновляет, - поделилась чемпионка.

Ольга Рубашова, пресс-центр МОУДО ДЮСШ «Лотос» г. Дальнегорск