Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии
6-05-2016, 13:03 / Фоторепортаж

Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии

Долгожданный сезон Российской Дрифт Серии 2016 стартует уже через пару дней: 06-07 мая на автодроме ADM Raceway в Московской области состоится первый этап Чемпионата.

Известная пилотесса из Владивостока Екатерина Седых в этом году принимает участие сразу в двух дрифт-чемпионатах: на Востоке и на Западе. Специально для серии РДС-Запад команда построила отдельную машину. Это Nissan Silvia S15 на базе двигателя LS3, с механической коробкой передач G-Force GSR и 2-дисковым демпферным сцеплением Exedy. Машина уже прибыла в Москву и готова к сезону. Команда работала для достижения этой цели не покладая рук, механики буквально жили в сервисе, за что им огромное почтение. Сама Екатерина так же не проводила межсезонье впустую и уделила много времени тренировкам: дрифт на льду и асфальте (во Владивостоке не так много снега), любительское ралли на боевом шипе. 
Чтобы успевать участвовать в двух сериях, предстоят постоянные перелеты через всю страну и акклиматизации, это очень тяжело, как для пилота, так и для всех остальных членов команды. Большая нагрузка на организм, разные автомобили, разные трассы, разное судейство. Необходима быстрая перестройка, подстройка и огромная сила воли, чего коллективу Yokohama не занимать.
В РДС-Запад пилот Yokohama Екатерина Седых будет выступать в составе топ-команды «Evil Empire». Обслуживать автомобиль Екатерины Седых будет опытный латвийский коллектив «Neiksans Rally Sport».

Екатерина Седых, пилот Yokohama: «Я уже выступала в РДС-Запад в 2014 году. Тогда меня очень тепло приняли, как зрители, так и пилоты, и организаторы, так что вернуться в этот чемпионат очень приятно. Трасса в Мячково – это длинная дуга после постановки, хорошая ловушка после фуридаши, что дает возможность рисковать и агрессивно примеряться к трассе, и далее самое сложное, манжи (manji - две перекладки на прямой). Эту манжи участники едут по-разному, надо подстроиться под каждого. Так же в Мячково очень высока вероятность дождя, к этому нужно быть готовым».

После создания Комитета дрифта в Российской Автомобильной Федерации в этом сезоне РДС ждет дальнейшее развитие, главным направлением которого станет: «Дрифт — это официальный вид автомобильного спорта в России». Новый сезон обещает стать самым интересным и захватывающим за всю историю. Сильнейший состав профессиональных пилотов из России, Украины и Беларуси на специально подготовленных мощных автомобилях готовы показать красивейший дрифт в битве за чемпионство. Как и в прошлом году, остается система судейства с выбыванием после двух поражений ТОП-24 Double Elimination, которая сделала соревнования еще более зрелищными.

Не пропустите самое долгожданное событие этой весны - открытие сезона Российской Дрифт Серии!

07 мая:  15:00-17:00 Тренировки
17:30-19:00 Квалификация

08 мая: 12:45-13:30 Парад участников Российской Дрифт Серии
С 14:00-15:30 Парные заезды 

Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama. 
Город: Владивосток.
 
Спортивная карьера:

2013 год
РДС-Восток: 14-е место  
Участие в автовыставке на центральной площади г. Владивосток 

2014 год
РДС-Восток: 3-е место по итогам сезона, два подиума на этапах: 3-е место, 2-е место
РДС-Запад: 14-е место
Супер Дрифт Битва: 5-е место
Участие в D1 Primring GP 2014 
Formula Drift ProAm, США: 8-е место
Участие в классическом ралли в г. Свободный 

2015 год
РДС-Восток: 8-е место 
Участие в Супер Дрифт Битве
Участие в D1 Primring GP 2015 
Участие в автошоу на центральной площади г. Владивосток
Участие в выставке Open Paddock 2015

Пресс-служба Екатерины Седых

Фотоматериалы:

Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии Екатерина Седых примет участие в первом этапе Российской Дрифт Серии