Открытый бильярдный турнир, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел во Владивостоке
7-05-2016, 00:54 / Видео

Открытый бильярдный турнир, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел во Владивостоке

Представители силовых структур Приморья выясняли, кто из них сильнее. В открытом бильярдном турнире, посвященном 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сразились восемь команд. Участников гостеприимно принял новый клуб «Billiards» (пр-т Острякова, 49).

За зеленым сукном руководящий состав – МЧС, таможни, прокуратуры, юстиции, следственного комитета, погрануправления, судебных приставов и УФМС. Турнир по бильярду впервые собрал представителей краевых силовых ведомств. На открытии в приветственном слове вице-губернатор Василий Усольцев пожелал участникам честной спортивной борьбы.

Дмитрий Иванов, президент федерации бильярдного спорта Приморского края: «Решили провести, потому что хочется возродить дух, возродить старые традиции русского офицерства, которые идут со времен Петра I. Во всех губерниях, во всех регионах нашей страны такое мероприятие существует, и вот мы пытаемся сделать также, а может быть даже еще и лучше».

Один из инициаторов проведения бильярдного турнира - начальник управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю Игорь Баранник. Во время службы в Амурской области он неоднократно участвовал в подобных соревнованиях. Считает, что во Владивостоке такого мероприятия очень не хватало.

Игорь Баранник, начальник управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю: «Для меня очень важно неформальное общение с теми людьми, с которыми я сталкиваюсь в ходе работы, взаимодействия, но вместе с тем – это и спорт, поэтому выигрыш стоит не на последнем месте».
 
В турнире по русскому бильярду победить непросто. Диаметр шара чуть меньше лузы, чтобы попасть в нее, нужен отличный глазомер и твердая рука. В финале встретились представитель прокуратуры Олег Ким и таможенник – Владимир Когтев. В упорной борьбе победу одержал Ким. Бронзовым призером стал Александр Фасов из Погрануправления.

Олег Ким, победитель турнира, представитель прокуратуры Приморского края: «Все довольно опытные в бильярде, пришлось понервничать в каких-то моментах. В целом, немножко больше у меня везения было».

В командном зачете третье место заняла команда Юстиции, второе – Погрануправление. За первое место кубок главы региона победителю – команде МЧС, вручил вице-губернатор Павел Серебряков.

Владимир Фокин, капитан команды МЧС: «Эмоции самые положительные, адреналина сегодня достаточно много от каждого забитого бильярдного шара. Шары были уникальные, красивые, спорт очень такой хороший». 

Все участники, независимо от занятых мест, остались с самыми позитивными впечатлениями. Они надеются, что традиция проведения бильярдного турнира среди силовых структур будет продолжена.

Елена Ритус, Вести. Приморье