В Приморье пройдут соревнования ездовых собак в бесснежных дисциплинах ездового спорта
13-05-2016, 16:38

В Приморье пройдут соревнования ездовых собак в бесснежных дисциплинах ездового спорта

Любители ездового спорта со всего Приморского края соберутся в воскресенье, 15 мая, чтобы официально открыть летний ездовой сезон и провести традиционную гонку «Майский драйв». Состязания пройдут на велотрассе базы отдыха «Южная» (г. Уссурийск). В программе соревнований бесснежные дисциплины ездового спорта - заезды на велосипедах (байкджоринг), картах и квадроциклах, каникросс (одна или несколько собак буксируют бегущего спортсмена), эстафета и веселые старты. Поддержать участников и увидеть зрелищные старты приглашаются зрители.

В соревнованиях примут участие упряжки из 1, 2, 3, 4 и 10 собак. Победители будут определены в классах Нордик 1, в который входят сибирские хаски, Нордик 2 – аляскинские маламуты и гренландские ездовые собаки, а также в открытом классе. 
Организаторы мероприятия – Приморский центр ездового спорта и клуб «Снежные псы». 

Программа:
8.30 - 9.50 – регистрация участников;
10.15 – парад открытия;
10.30 – начало заездов;
15.30 – награждение победителей и призеров.

Место проведения: База отдыха «Южная» находится в 8 км от центра г. Уссурийска по направлению к селу Баневурово, напротив микрорайона «Радужный». Если ехать из Владивостока по объездной дороге, развилка после строений «Газпром» слева, поворот на с. Баневурово, по развязке направо на мост, затем прямо по мосту, примерно через 800 м после моста слева п. Радужный, справа поворот на базу «Южная». 

Контактные лица:
Елена Панишева, руководитель Приморского центра ездового спорта, тел. 8924-230-83-90 
Ирина Заяц, тел. 8914-711-05-47