В Арсеньеве стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»
14-05-2016, 20:00

В Арсеньеве стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

12 мая в зале физкультурно-спортивного центра «Полет» состоялось торжественное открытие состязаний. Гостей и участников соревнований приветствовала заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Наталья Павловна пожелала юным участникам отличного настроения, здоровья и, конечно же, победы!

Поздравили школьников и юные артисты школы циркового искусства «Веселая арена», которые подняли настроение своим ярким и красочным номером.

В соревнованиях принимают участие представители 17-ти команд из разных уголков Приморья. Эти команды – победители состязаний в своих муниципальных образованиях. Арсеньев представляет команда школы № 3.

Школьники соревнуются в спортивном многоборье, творческом и теоретическом конкурсах, эстафетном беге. Кроме того, ребята принимают участие в соревнованиях по дополнительным видам спорта – это бадминтон, дартс, настольный теннис, стритбол и шахматы. Соревнования проходят с 12 по 15 мая на спортивных площадках Арсеньева.

«Президентские состязания» - фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным. В 1996 году вышел Указ Президента РФ о создании и реализации в нашей стране этого проекта. И с тех пор из года в год все больше регионов страны принимают участие в этой программе.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Фотоматериалы:

В Арсеньеве стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» В Арсеньеве стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» В Арсеньеве стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» В Арсеньеве стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» В Арсеньеве стартовали краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»