Приморцам покажут, как «приручить дракона»
18-05-2016, 10:54

Приморцам покажут, как «приручить дракона»

Демонстрационные выступления на лодках «дракон» пройдут 21 мая в бухте Аякс острова Русский. Мероприятие пройдет в рамках второго Тихоокеанского туристского форума в Приморье.
По информации департамента физической культуры и спорта, в показательных выступлениях примут участие 40 гребцов на четырех «драконах».
«Яркие и зрелищные гонки на лодках «дракон» заслуженно являются визиткой Приморского края уже более 15 лет.  Спортсмены продемонстрируют навыки управления, маневрирования и слаженной работы, преодолевая дистанции на вместительных лодках», – отметили в ведомстве.
Мероприятие стартует в 15.00.
Отметим, красочное шоу «покорителей драконов» – только одно из множества мероприятий второго Тихоокеанского туристского форума, который пройдет с 19 по 22 мая на территории кампуса ДВФУ.
В рамках деловой программы эксперты обсудят развитие туристского потенциала Дальнего Востока России, в том числе рамках проектов «Восточное кольцо России» и «Круизный туризм». 20 мая на острове Русский откроется международная туристская выставка PITE – самая крупная площадка для демонстрации туристского потенциала в азиатском регионе.
По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, проведение форума в Приморье позволяет не только наиболее полно показать возможности края, но и наметить перспективы развития туристической отрасли на Дальнем Востоке.

Пресс-служба администрации Приморского края