Гребцы на ялах поборются за Кубок командующего Тихоокеанским флотом
19-05-2016, 10:25

Гребцы на ялах поборются за Кубок командующего Тихоокеанским флотом

В субботу, 21 мая, любители гребли на морских ялах соберутся во Владивостоке на Водноспортивной станции ЦСКА (ул. Набережная, 7а) для участия в соревнованиях, посвященных 285-летию со дня образования Тихоокеанского флота. 
Победителям регаты будет вручен переходящий Кубок командующего ТОФ по гребле на шлюпках. Торжественное открытие состоится в 10 часов, после которого спортсмены выйдут на старт дистанции 1000 метров для мужчин и 500 метров для юношей.
В соревнованиях примут участие военнослужащие флота, воспитанники военно-патриотических клубов, спортивных школ ЦСКА и «Русич», студенты МГУ им. Г.И. Невельского и ДВФУ, курсанты ТОВВМУ, кадеты президентского училища, свои команды также выставят федерации спортивного туризма и подводного спорта Приморского края. Впервые за главную награду поборется команда «Спортивного клуба острова Русский». 
В настоящее время Кубок командующего ТОФ принадлежит сборной Приморской флотилии, которая изо всех сил постарается удержать его у себя. 
Для зрителей организована развлекательная программа - на сцене Водной станции будут выступать творческие коллективы и оркестр штаба ТОФ, а по окончании соревнований всем участникам и зрителям будет предложена настоящая флотская каша из полевой кухни.

Пресс-центр Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА г. Владивостока