25 мая во Владивостоке откроется международный турнир по художественной гимнастике «Ника»
24-05-2016, 13:16

25 мая во Владивостоке откроется международный турнир по художественной гимнастике «Ника»

В среду, 25 мая, во Владивостоке откроется 19-ый международный турнир по художественной гимнастике «Ника» памяти Светланы Никаноровой. В соревнованиях будут участвовать спортсменки от 3-го юношеского разряда до мастеров спорта из Приморского края, Дальнего Востока, Сибири, а также молодежная сборная Северной Кореи.

Традиционный турнир памяти Светланы Никаноровой проводится с целью развития и популяризации художественной гимнастики, повышения уровня спортивного мастерства гимнасток, выполнения спортивных разрядов (КМС, I разряд), укрепления дружеских связей между городами Сибири, Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Соревнования будут проходить с 25 по 27 мая в большом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). Гимнастки выступят индивидуально с предметами - булавами, лентой, обручем, скакалкой, мячом и без предмета, а также в групповых упражнениях.
Ежедневно выступления спортсменок будут начинаться в 09.30 ч. Открытие турнира состоится 25 мая в 14.15. В заключительный день, 27 мая, в 15.15 ч. начнется красочный гала-концерт, затем состоится церемония награждения, на которой назовут имена победительниц и призеров.

Увидеть красочные выступления гимнасток приглашаются зрители, вход свободный.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края