Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу
24-05-2016, 16:32 / Фоторепортаж

Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу

С 12 по 19 мая сборная Приморского края по софтболу под руководством тренеров Владимира и Натальи Беляевых приняла участие в Первенстве России среди девушек 17-19 лет. Соревнования проходили в поселке Тучково Московской области. Состав сборной Приморья по софтболу сформирован из воспитанниц ДЮСШ "Водник" г. Находка.
На Первенстве собрались шесть сильнейших команд России: сборные Москвы, Московской области, СДЮШОР "Калита", Приморского края, Уфы и Симферополя.

Приморская команда показала себя достойным соперником - девушки завоевали четвертое место, подтвердив 1-ый спортивный разряд. Четыре спортсменки - Наталья Козуб, Елизавета Беляева, Юлия Гриб, Дарья Миронова - приглашены в сборную России по двум возрастным группам 17-19 лет и до 22 лет для участия в Первенстве Европы-2016.

Как отметил президент федерации софтбола Приморского края Владимир Беляев, отлично себя проявили и остальные спортсменки: Алена Евтушенко, Мария Андронкина, Марина Старцева, Анастасия Король, Татьяна Ким, Екатерина Челпанова, Валерия Беседина, Виктория Пальчик, Анастасия Савина. 
- В прошлом году наша команда на VII летней спартакиаде учащихся России заняла второе место. В этом году мы готовились к соревнованиям и боролись на Первенстве за призовое место. Наши соперники были настроены очень серьезно, в том числе и потому, что здесь отбирались игроки в сборную России. Наши спортсменки программу максимум выполнили. Это спорт, надо идти дальше к новым вершинам, - подчеркнул Владимир Беляев. - Спасибо всем родителям за поддержку и участие в жизни спортсменок, а также от нашей федерации выражаем огромную благодарность департаменту физической культуры и спорта Приморского края.

Фото предоставлено федерацией софтбола Приморского края

Фотоматериалы:

Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу Приморских спортсменок пригласили в молодежную сборную России по софтболу