Во Владивостоке открылся турнир «Ника» по художественной гимнастике
26-05-2016, 13:34 / Видео

Во Владивостоке открылся турнир «Ника» по художественной гимнастике

В столице Приморья состоялось торжественное открытие 19-го международного турнира по художественной гимнастике «Ника» памяти Светланы Никаноровой. В соревнованиях участвует около 300 спортсменок 4-17 лет от 3-го юношеского разряда до мастеров спорта из Приморского края, Дальнего Востока, Сибири. В этом году конкуренцию им составили гимнастки КНДР и Новой Зеландии.

На протяжении трех дней «художницы» продемонстрируют мастерство владения предметами - булавами, лентой, обручем, скакалкой, мячом, а также выступят в групповых упражнениях.

Как отметила главный судья соревнований Ирина Ванюкова, в турнире наряду с начинающими спортсменками выступают уже опытные гимнастки – чемпионки дальневосточных соревнований, поэтому за главные награды развернется непредсказуемая и очень интересная борьба.

Тренер по художественной гимнастике из КНДР Мин Ен Ок поблагодарила организаторов за гостеприимство.
- Мы всегда с радостью принимаем приглашение от наших российских коллег, потому что соревнования «Ника» дают хорошую возможность для обмена опытом, что помогает развитию нашего замечательного спорта, - поделилась Мин Ен Ок.

За 19 лет турнир «Ника» вырос из краевых соревнований в престижный турнир, известный далеко за пределами Приморья. Сотни спортсменок смогли повысить свое мастерство и получить разряды до кандидатов в мастера спорта. А для всех любителей художественной гимнастики благодаря ярким и эффектным выступлениям гимнасток турнир стал праздником спорта, изящества и красоты.

Ежедневно турнир начинается в 09.30 ч. В пятницу, 27 мая, в 15.15 ч. начнется заключительный красочный гала-концерт, затем состоится церемония награждения, на которой назовут имена победительниц и призеров.
Соревнования проходят с 25 по 27 мая в большом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). Увидеть выступления гимнасток приглашаются зрители, вход свободный.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края