17-02-2014, 12:03

Высшая лига «А». «Импульс-Спорт» (Волгодонск) - «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:22, 25:22, 25:23)

«Приморочка»: Киселева Я. - 20 очков (1 эйс), Чернышова - 8, Кандида - 7, Лебедева - 6, Копылова - 4, Буркина - 2 (2 эйса), Снегирева - 1, Борискина - 1, Морена, Сорока (Л), Либеро (Л).

«Приморочка» в Волгодонске уступила во втором матче 15 тура чемпионата Высшей лиги «А» местному «Импульс-Спорту».
Когда тренер нашей команды Сергей Буркин после вчерашнего матча говорил, что в повторном поединке нас ждет совсем другая игра, он имел ввиду совершенно другое. Повод для оптимизма был, команда вчера уступила в равном поединке, да и сегодня приморским волейболисткам не хватило совсем немного для завершения в концовках.

Так, в первой партии «Приморочка» вела 21:22, но 4 очка подряд волгодонских волейболисток, и они впереди - 1:0. Во втором сете равенство в счете было зафиксировано на отметке «11:11», затем хозяйки немного оторвались в счете, но нервной концовки им избежать не удалось. На сетболе наша команда сократила отставание до двух очков, но собственная ошибка на блоке не позволила побороться за большее.

Наша команда проигрывала 0:2, и отступать уже было некуда. На третий сет приморочки выходили, как на последний бой. И многое получалось, сократили ошибки на приеме, заставили ошибаться соперниц и в результате на первый технический перерыв ушли в роли лидера - 7:8. Эйс Дарьи Буркиной, фирменные атаки Яны Киселевой, и «Приморочка» вела уже с разницей в 4 очка. Но после второго технического перерыва хозяйки сравняли счет и перевели матч в нервную концовку, в которой удача вновь оказалась на их стороне - 25:23.

После 15 туров чемпионата «Приморочка» продолжает оставаться на 9 месте, от ближайшего соперника, «Локо-Ангары», нашу команду отделяет всего 2 очка.

Следующие матчи приморские волейболистки проведут на домашней арене, 5 и 6 марта «Приморочка» будет принимать подмосковную «Надежду».

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- В Волгодонске всегда играть тяжело, к тому же много сил ушло на игры в Воронеже и на вчерашний матч, который завершился в 5 партиях. Девчонки хотели победить, старались, но не хватило сил, к тому же у нас короткая «скамейка», и это не позволяет дать игрокам отдохнуть. Никто не хотел уступать, все хотели выиграть. В основном проигрывали в концовках, на которые не оставалось сил, а в начале и в середине все складывалось нормально.