Приморский спортсмен выступит в составе сборной России на Чемпионате Европы по регби на колясках
31-05-2016, 07:51

Приморский спортсмен выступит в составе сборной России на Чемпионате Европы по регби на колясках

Международная федерация Wheelchair Rugby (IWRF) определила г. Линьяно-Саббьядоро (Италия) для проведения Чемпионата Европы в дивизионе "C" по регби на колясках. Мероприятие будет проходить с 13 по 20 июня. В соревнованиях примут участия четыре команды: Италия, Норвегия, Россия, Израиль.
 
В составе сборной России будет выступать спортсмен из Владивостока Андрей Смолянников - член сборной Приморского края, недавно избранный председателем краевой федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Андрей уже не раз доказывал, что приморские спортсмены могут успешно заниматься паралимпийскими видами спорта.

Смолянников сначала отправится на сборы в Тульскую область, где тренируется национальная команда. Вместе с ним к соревнованиям будут готовиться игроки из Москвы, Московской области и Кемерово.

По итогам предстоящего международного турнира в Италии команды, занявшие два первых места, получат право участвовать на Чемпионате Европы дивизиона «B», который пройдет с 3 по 10 октября 2016 года в Ноттвиль (Швейцария).

РОО «ФСЛПОДАПК»
RF SPPI PK Russian Federation of Sports
(423) 200-2581, (423) 200-2582
www.paralimp.com | info@paralimp.com
Смолянников Андрей Александрович, тел. +7 (914) 97-58-360