Модернизацию системы подготовки спортивного резерва обсудят специалисты спортивной отрасли Дальнего Востока
6-06-2016, 14:48

Модернизацию системы подготовки спортивного резерва обсудят специалисты спортивной отрасли Дальнего Востока

В столицу Приморья на семинар-совещание впервые съедутся специалисты спортивной отрасли со всего Дальневосточного федерального округа

7 и 8 июня во Владивостоке, в конференц-зале гостиницы «Экватор», состоится межрегиональный семинар-совещание «Модернизация системы подготовки спортивного резерва».

Основными докладчиками на мероприятии будут эксперты ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва». Они осветят вопросы, касающиеся модернизации существующей системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации и в Приморском крае, среди которых:
- перевод действующих учреждений системы дополнительного образования в организации нового типа - организации спортивной подготовки (спортивные школы и спортивные школы олимпийского резерва);
- совершенствование нормативно-правового регулирования отрасли;
- переход на нормативно-подушевое финансирование услуг, в том числе по спортивной подготовке;
- методическое обеспечение отрасли спорта.
 
На сегодняшний день уже подтвердили участие более 200 человек из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской и Еврейской Автономной областей. Слушателями семинара станут главы муниципальных образований Приморского края и их заместители, руководители и специалисты органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта и образования Приморского края, директора, инструктора-методисты, тренеры ДЮСШ, ЦСП, СШ, специалисты финансовых служб края и Дальневосточного федерального округа. 

Стоит отметить, что проведение данного мероприятия инициировано департаментом физической культуры и спорта Приморского края с целью повышения квалификации специалистов и модернизации системы подготовки спортивного резерва на Дальнем Востоке.

Мероприятие будет проходить в конференц-зале «Флагман» гостиницы «Экватор» (ул. Набережная, 2), 7 июня начало в 12.00 ч., 8 июня начало в 10.00 ч.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края