Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии
17-06-2016, 16:00 / Фоторепортаж

Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии

17 и 18 июня на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится третий этап всероссийских соревнований по дрифту Российская Дрифт Серия. Экватор сезона 2016 обещает быть жарким!

Трасса «Нижегородское кольцо» – самая скоростная трасса для дрифта, а это означает еще более зрелищную и напряженную схватку пилотов за подиум. Прогноз погоды обещает, что этап на NRing станет традиционно солнечным и жарким, так что и технику, и пилотов ждет дополнительное испытание на выносливость. 
Единственная девушка-пилот Екатерина Седых, представитель Yokohama, продолжает выступление сразу в двух дрифт Чемпионатах страны. Даты третьего этапа РДС-Запад на этот раз совпали с датами проведения третьего этапа РДС-Восток, и пилотесса сделала выбор в пользу Западной серии.
Екатерина уже выступала на «Нижегородском кольце» в 2014 году, но на другом автомобиле. В 2016 году она выведет на трассу автодрома 750-сильную Nissan Silvia S15 на базе двигателя LS3, с механической коробкой передач G-Force GSR и 2-дисковым демпферным сцеплением Exedy – серьезная техника в руках хрупкой девушки!

Екатерина Седых, пилот Yokohama: «Нижегородское кольцо проходится на высокой скорости. Сложность состоит в том, что на постановке нужно сохранить скорость за счет малого угла, а затем стараться увеличивать ее до большой дуги, это позволит войти в последний поворот по внешней стороне. Мы ждем жаркую погоду и интересную схватку, а если вдруг пойдет дождь – трасса станет особо опасной. Дело в том, что бетонные зоны быстро укатывают и они «прячутся» за слоем резины, их не видно. Если машина попадает на бетон, то либо критически падает скорость, либо разворачивает. NRing – трасса с характером. С нетерпением жду встречи с ней и, конечно же, с болельщиками!»

Трасса «Нижегородское кольцо» начала работу летом 2010 года, она построена в соответствии со стандартами Международной автомобильной федерации и позволяет проводить все виды соревнований, в том числе международные, кроме Formula1. 
Автодром расположен в 22 километрах от Нижнего Новгорода, в 400 километрах к востоку от Москвы. Адрес: 37-й км трассы Нижний Новгород - Касимов (Р-125), Нижегородская обл.
GPS координаты: 
широта - 56.123 
долгота - 43.598

До встречи на «Нижегородском кольце»! Жду болельщиков у палатки Yokohama!






Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama. 
Город: Владивосток.
 

Спортивная карьера:

2013 год
РДС-Восток: 14-е место  
Участие в автовыставке на центральной площади г. Владивосток 

2014 год
РДС-Восток: 3-е место по итогам сезона, два подиума на этапах: 3-е место, 2-е место
РДС-Запад: 14-е место
Супер Дрифт Битва: 5-е место. Участие в D1 Primring GP 2014 
Formula Drift ProAm, США: 8-е место. Участие в классическом ралли в г. Свободный 

2015 год
РДС-Восток: 8-е место 
Участие в Супер Дрифт Битве. Участие в D1 Primring GP 2015 
Участие в автошоу на центральной площади г. Владивосток
Участие в выставке Open Paddock 2015

2016 год
Drift Street Legal, 1 этап, Владивосток: 2-е место
D.Visions Восток, 1 этап: 3-е место
РДС Восток, 1 этап: 1-е командное место
РДС Восток, 2 этап: 1-е командное место

Пресс-служба Екатерины Седых

Фотоматериалы:

Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии Екатерина Седых, пилот Yokohama, отправляется в Нижний Новгород на третий этап Российской Дрифт Серии