Во Владивостоке собрались лучшие девушки-боксеры
17-06-2016, 16:22 / Видео

Во Владивостоке собрались лучшие девушки-боксеры

В начале июля в Якутске стартуют международные спортивные игры "Дети Азии". На эти соревнования отправится и большая делегация приморских спортсменов. О том, как готовится женская сборная края по боксу - материал Нелли Булатовой.

Марина Квас боксом занимается с самого детства. Перчатки и капа - ее лучшие друзья. Сейчас Марина учится в училище Олимпийского резерва. За плечами - несколько побед на крупных международных соревнованиях. На этих сборах выкладывается на каждой тренировке, ведь соперники подобрались достойные.   
Марина Квас, ученица училища Олимпийского резерва (г. Владивосток):

- Все на этих сборах стали на голову выше. Сборы проходят отлично. Мы много бегаем, то есть становимся выносливей, много стоим в парах, набираемся друг от друга опыта. С Сахалина девочки хорошие, из Якутии. Быстрые.
Во Владивостоке собрались лучшие девушки-боксеры из Якутии, Сахалина и Приморья. Выбор пал на июнь не просто так. Сборные готовятся к Международным спортивным играм «Дети Азии», которые уже 5 июля стартуют в Якутске.
Владимир Шипунов, старший тренер сборной Приморского края по женскому боксу:

- В период тренировки отрабатываем тактико-технические действия боксеров, ставим задачи на предстоящие соревнования.
Тренеры отмечают высокий уровень юных спортсменок. Воспитанницы сборной Якутии не ожидали получить такой отпор от приморских девушек. В своем регионе равных им нет. А здесь столкнулись с трудностями - приморочки крупнее и злее. Отметили, что им есть, чему поучиться.
Родион Соломиник, старший тренер сборной Саха (Якутия) по боксу:

- Сейчас мы уже полтора месяца, как разъезжаем. Поэтому, конечно, общефизическое состояние девочек подросло, также тактическая подготовка выросла. Конечно, можно говорить, что наши девочки получше, можно так сказать, но сила духа, сила характера у приморских девочек - пример для нас.
Сборы завершатся уже 18 июня. И команды, с багажом новых знаний и отработанной техникой, отправятся покорять «Азию».