Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках
20-06-2016, 23:34 / Фоторепортаж

Приморский спортсмен, президент федерации краевой федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Смолянников в составе сборной России занял первое место в дивизионе "C" Чемпионата Европы по регби на колясках. Соревнования проходили с 13 по 20 июня в г. Линьяно-Саббьядоро (Италия).

Сборная России вырвала победу в финале у команды принимающей страны Италии со счетом 47-40 и заняла первое место в европейском чемпионате дивизион C - IWRF 2016.

По итогам турнира российская команда квалифицировалась на Чемпионат Европы (дивизион В), который пройдет с 3 по 10 октября 2016 года в г. Ноттвил (Швейцария). В турнире примут участие восемь команд, которые поборются за выход на Чемпионат Европы IWRF А в 2017 году.

Результаты IWRF Европейский дивизион C Чемпионат
Первое место - Россия - 4-1
Второе место - Италия - 4-1
Третье место - Израиль - 2-3
Четвертое место - Норвегия - 0-5

Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках Приморский спортсмен завоевал в составе сборной России «золото» Чемпионата Европы по регби на колясках