В Приморье спроектирована развязка вблизи «Фетисов Арены»
19-02-2014, 10:32

В Приморье спроектирована развязка вблизи «Фетисов Арены»

Специалисты закончили разработку проекта дорожной развязки в районе концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» в Приморье.
Как сообщил директор департамента дорожного хозяйства края Алексей Ширшов на заседании комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности вчера, 18 февраля, в ближайшее время проект направится на государственную экспертизу.

«Здесь будет разворотное кольцо, два выезда с территории «Фетисов Арены» в сторону Владивостока. Также для удобства зрителей будет реконструирован выезд с улицы Находкинская в сторону Артема», - сообщил Алексей Ширшов. Кроме того, в районе КСК будет построен надземный пешеходный переход. Помимо лестниц, в нем будет подъемник для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, свои предложения по улучшению схемы движения возле «Фетисов Арены» внесли участники рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита.

Предложение приморцев поддержал губернатор края Владимир Миклушевский.
 
«Мы сделаем развязку, разворотное кольцо общественного транспорта, пешеходный виадук. Все это будет построено в ближайшее время для удобства зрителей», - заявил глава региона.