Однажды и на всю жизнь
28-06-2016, 00:00

Однажды и на всю жизнь

25 июня отметил свой 70-летний юбилей известный лесозаводский тренер-общественник и замечательный человек Виктор Михайлович Пелевин! 
Организатор и судья спортивных турниров, журналист, поэт и прозаик – все это про юбиляра. Как говорит сам Виктор Михайлович «...однажды прикоснувшись к физической культуре, я остался верен ей на всю жизнь». И это истинная правда.
Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике (десятиборье), он многократно становился чемпионом и призером Приморского края, краевых спортивных обществ, неоднократно защищал честь города и края на соревнованиях дальневосточного уровня. 
На тренерском поприще Виктор Михайлович так же добился больших успехов, тренируя легкоатлетов, баскетболистов, пловцов, стрелков, привозя с краевых и региональных соревнований победителей и призеров. 
И, наконец, став спортивным журналистом, Виктор Пелевин остался верен себе, взяв для себя как всегда высочайшую планку. Несколько раз становился лауреатом и призером городских и краевых конкурсов журналистов. Из-под его пера в свет вышло несколько книг о спорте Лесозаводска и просто о жизни родного города. 
В настоящее время неутомимый Виктор Михайлович продолжает свою высокую миссию по пропаганде спорта и здорового образа жизни – преподает стрелковое дело в местном отделении ДОСААФ. И даже в день своего рождения Виктор Пелевин был на своем «боевом посту», помогая провести для воспитанников клуба «Тигр» соревнования по стрельбе. Это ли не пример для подрастающего поколения!

Александр Сашко