Александр Микульчик вошел в тренерский штаб
4-07-2016, 10:34

Александр Микульчик вошел в тренерский штаб "Адмирала"

50-летний белорусский специалист Александр Микульчик стал тренером по физподготовке «моряков». В прошедшем сезоне он работал в питерском СКА. Таким образом, тренерский штаб приморцев в новом сезоне будет выглядеть так: главному тренеру Александру Андриевскому станут помогать Фредрик Стиллман, Максим Спиридонов, Константин Власов и Александр Микульчик.

Александр Микульчик – средний из трех братьев-защитников Микульчиков. Старший – Олег Микульчик – самый знаменитый из них: поиграл еще в сборной СССР, московском «Динамо», «Магнитке», «Крыльях Советов», НХЛ, Европе, сборной Белоруссии. Младший – Павел Микульчик – всю жизнь выступал в Белоруссии.

Александр Микульчик (родился 28 декабря 1965 года в Минске), недолго прозанимавшийся хоккеем, отдал предпочтение тяжелой атлетике. Дошел до кандидатов в мастера спорта, в итоге став тренером по физподготовке. Долгое время трудился в родной Белоруссии, затем на Украине, c 2011 по 2014 год входил в тренерский штаб донецкого «Донбасса», выиграв вместе с нынешним капитаном «Адмирала» Оскарсом Бартулисом в 2013 году Континентальный кубок. В прошлом сезоне Александр Микульчик отвечал за физическую подготовку в СКА.