Приморцы завоевали большую часть золотых наград всероссийского турнира по сумо
4-07-2016, 13:30 / Фоторепортаж

2 и 3 июля в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся открытый всероссийский турнир по сумо среди женщин и мужчин. В рамках празднования 156-летия Владивостока также прошел открытый традиционный турнир по самбо среди женщин. Мероприятие проходило при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Соревнования собрали более 120 участников Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной, а также российские команды из Москвы, Перми, Республики Тыва, Иркутской и Свердловской областей. Кроме российских спортсменов на турнир приехали команды из Японии и Республики Корея.
Приморье представляли сильнейшие спортсмены - призеры чемпионатов ДВФО, России, Европы и мира.

По итогам соревнований приморские сумоисты завоевали 14 золотых медалей. Еще 14 золотых наград в копилку приморской команды положили самбистки.

Фото центра спортивной подготовки «Амазонка» г. Владивостока

Приморцы завоевали большую часть золотых наград всероссийского турнира по сумо Приморцы завоевали большую часть золотых наград всероссийского турнира по сумо Приморцы завоевали большую часть золотых наград всероссийского турнира по сумо Приморцы завоевали большую часть золотых наград всероссийского турнира по сумо Приморцы завоевали большую часть золотых наград всероссийского турнира по сумо Приморцы завоевали большую часть золотых наград всероссийского турнира по сумо