Новую спортивную площадку откроют в Арсеньеве к 1 сентября
6-07-2016, 19:39

Новую спортивную площадку откроют в Арсеньеве к 1 сентября

Новую многофункциональную спортивную площадку откроют в Арсеньеве к началу учебного года. Об этом Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому доложили в ходе визита на место строительства.
Владимир Миклушевский осмотрел территорию, где в рамках краевой программы возводится новая многофункциональная спортивная площадка. Главе региона доложили – работы планируется завершить к началу нового учебного года.
«Площадка расположена вблизи двух средних школ – номер 3 и номер 1, в каждой из них учится более 600 детей. С учетом жителей этого района города, здесь смогут заниматься около 1 500 детей и подростков», – сообщил глава городского округа Александр Дронин.
Губернатор акцентировал внимание руководства города и подрядчика на качестве выполняемых работ.
«Зачастую по краю мы выявляли недостатки при строительстве, такие как большой зазор между бортами и основанием площадки, которые не позволяют использовать её зимой в качестве хоккейной коробки. К подобным нюансам строительства необходимо относиться внимательнее», – подчеркнул глава региона.
Отметим, Арсеньев – не единственный муниципалитет, в котором ведется работа по созданию необходимых условий для занятий спортом на открытых площадках. Например, в рамках рабочего визита в Партизанск весной этого года губернатор поручил дооборудовать спортплощадку, построенную в рамках краевой программы.
Напомним, по инициативе Владимира Миклушевского в 2014 году построено 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году за счет средств краевого бюджета приобретено оборудование на строительство еще 24.
Глава Приморья убежден, «строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов».

Пресс-служба администрации Приморского края