«Гонка героев» возвращается во Владивосток
13-07-2016, 12:39

«Гонка героев» возвращается во Владивосток

16 и 17 июля на полигоне «Горностай» во Владивостоке откроется новый этап «Гонки героев».

В этом году участники смогут проверить себя на новой трассе и оценить свежие препятствия. Нововведениями на полосе препятствий оргкомитет не ограничился. Участники и зрители увидят показательные выступления военнослужащих и боевые имитации, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу, а также активности в фан-зоне. 

Для жителей Владивостока организаторы в этом году приготовили четыре мероприятия. Длина трассы составит 6 километров, а преодолеть придется свыше 24 препятствий. 
«Гонка героев» проходит в беспрецедентном формате, включающем в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведется «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. И все это абсолютно безопасно для участников.

Для удобства участников будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер до полигона «Горностай» на комфортабельных автобусах.

Организаторам проекта «Лиге героев» важно подарить поклонникам не только позитивные эмоции, но и вывести «Гонку героев» на качественно новый уровень.

«Гонка героев» - это единственный в своем роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями.

«Гонка героев» уже успела положительно зарекомендовать себя: в 2015 году мероприятие прошло в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Челябинске, Екатеринбурге и Владивостоке.
В 2016 году «Гонка героев» станет еще более захватывающей, участники окажутся на новых трассах с новыми препятствиями, а боевые имитации станут еще более зрелищными. Проект пройдет в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки.
Также, для нового сезона организаторы приготовили Чемпионат «Гонки героев». Было приложено немало усилий, чтобы сделать его максимально профессиональным.
Проект обладает высокой социальной значимостью, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту.
Суперфинал чемпионата «Гонки героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов. Окончание 4-го сезона проекта ознаменует концерт в московском СК «Олимпийский», где пройдет торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят Баста и «Мумий Тролль».

Узнать подробности о проекте и уточнить схемы трасс в регионах можно в социальных сетях и на сайте www.heroleague.ru

Пресс-служба оргкомитета «Гонки героев»